Database error: Invalid SQL: update pwn_news_con set cl=cl+1 where id='398'
MySQL Error: 1142 (UPDATE command denied to user 'qdm194707634'@'114.215.118.227' for table 'pwn_news_con')
#0 dbbase_sql->halt(Invalid SQL: update pwn_news_con set cl=cl+1 where id='398') called at [/data/home/qxu1885340158/htdocs/includes/db.inc.php:55] #1 dbbase_sql->query(update {P}_news_con set cl=cl+1 where id='398') called at [/data/home/qxu1885340158/htdocs/news/module/NewsContent.php:89] #2 NewsContent() called at [/data/home/qxu1885340158/htdocs/includes/common.inc.php:524] #3 PrintPage() called at [/data/home/qxu1885340158/htdocs/news/html/index.php:15] “爱我宣城,爱我家乡”中国文房四宝之乡宣城市首届“生信杯”中小学生书画大赛评选结果 -宣城市文房四宝协会
服务热线:0563-2831928(传真)
设为首页加入收藏
图片
当前日期时间
文章评论
最新点评
发表点评
发表评论
您的评价
差(1) 一般(2) 好(3) 很好(4) 非常好(5)
评论标题
评论内容
验 证 码
看不清?更换一张
匿名发表 
“爱我宣城,爱我家乡”中国文房四宝之乡宣城市首届“生信杯”中小学生书画大赛评选结果
作者:管理员    发布时间:
  今年是宣城撤地设市十周年的喜庆之年,为了彰显宣城市十年来翻天覆地的变化,鼓舞和激励全市人民昂首阔步跨入第十二个五年计划,同时也为了打造宣城中国文房四宝之乡这独一无二的品牌,传承和发扬中华民族优秀的传统文化,创建宣城文化大市、强市,中共宣城市委宣传部、市教育体育局、市文联、市文房四宝协会隆重举办了这次“爱我宣城,爱我家乡”·中国文房四宝之乡宣城市首届“生信杯”中小学生书画作品大赛。
      本次大赛在于以中国文房四宝之乡为品牌,进一步弘扬和传承宣城深厚的文化底蕴,努力营造更加浓厚的文化氛围,不断打造精品力作,尤其是要不断夯实青少年艺术基础,精心培养并积极推出艺术新人,尽快实现宣城文化强市的目标,以保证宣城经济政治建设的强大内在动力。
      本次大赛初赛收到书画作品近1000幅,复赛收到书画作品433幅,经过专家认真评选,共234幅作品获奖。其中书法118幅,国画116幅。现将一、二、三等奖获奖人员名单公布如下:
     
   中国文房四宝之乡首届“生信杯”中小学生书法作品评选结果   
组别:小学(15人)   
   
获奖等级 姓名 县市区 学校 辅导教师
一 王雪飞 宣州区 杨柳中心小学 吴海燕
一 沈万婕 旌德县 旌阳一小 蒋兴华
二 章文韬 宣州区 市二小 宋梅涛
二 王斌 宣州区 市二小 窦小红
二 蒋伟 宣州区 市三小 曹锐
二 黄婷怡 宣州区 市实验小学 王士恺
二 吴娟娟 泾县 城关三小 卫爱云
三 吴毓煜 宣州区 市二小 许春斌 赵祖玉
三 雷家梦 广德县 桃州四小 林厚斌 冯克斌
三 范理勤 宁国市 西津小学 杨扬
三 朱马悦真 泾县 实验小学
三 王鑫 泾县 实验小学
三 张曼琳 泾县 实验小学
三 汪梓涵 泾县 城关二小 汪亚琴
三 汪庭峥 旌德县 旌阳一小 蒋兴华
中国文房四宝之乡首届“生信杯”中小学生书法作品评选结果   
组别:小学(31人)   
获奖等级 姓名 县市区 学校 辅导教师
鼓励奖 管春燕 宣州区 市三小 曹锐
鼓励奖 张谨虚 宣州区 市七小
鼓励奖 赵宇薇 宣州区 市三小 曹锐
鼓励奖 李瑞琦 宣州区 市二小 王保萍
鼓励奖 陈子澜 宣州区 市三小 曹锐
鼓励奖 陈首旗 宣州区 市八小 王召勇
鼓励奖 吴施聪 宣州区 实验小学 吴全
鼓励奖 王智伟 宣州区 实验小学 周建华
鼓励奖 张欣 宣州区 市二小 王桂林
鼓励奖 杨子涵 宣州区 市二小 王召勇
鼓励奖 郭飞扬 宣州区 市三小 王召勇
鼓励奖 李洋 宣州区 洪林镇高桂小学 黄朝江
鼓励奖 贡蕾 宣州区 洪林镇高桂小学 黄朝江
鼓励奖 朱叶宣 宣州区 市十小 黄和平
鼓励奖 汤许洋 郎溪县 实验小学 李满生
鼓励奖 赵入辰 郎溪县 实验小学 殷琴
鼓励奖 夏雨琪 郎溪县 建平二小 刘芬 
鼓励奖 周逸 郎溪县 实验小学 陈永仑
鼓励奖 黄艺嶔 宁国市 西津小学 杨扬
鼓励奖 汪炜钰 泾县 实验小学
鼓励奖 胡方圆 泾县 城关二小 姚平
鼓励奖 凤斯雨 泾县 实验小学
鼓励奖 王紫元 泾县 实验小学 甄茂荣
鼓励奖 王洪欣驿 绩溪县 实验小学 洪雪青汪冬青
鼓励奖 冯池 绩溪县 实验小学 汪辉东
鼓励奖 周慧辰 旌德县 旌阳一小 蒋兴华
鼓励奖 刘翔 旌德县 旌阳一小 梅正林
鼓励奖 蒋弘瑞 旌德县 旌阳一小 蒋兴华
鼓励奖 金佳乐 旌德县 旌阳一小 梅正林
鼓励奖 叶凡 旌德县 旌阳二小 蒋兴华
鼓励奖 孙雪琦 旌德县 旌阳一小 蒋兴华
中国文房四宝之乡首届“生信杯”中小学生书法作品评选结果   
组别:初中(14人)   
   
获奖等级 姓名 县市区 学校 辅导教师
一 余凡 泾县 二中 甄茂荣
一 吴雅玲 旌德县 二中 蒋兴华
二 许畅 宣州区 市六中 汪涛
二 王放 宣城市绿宝奋飞学校  马荟
二 翟珺瑶 泾县 稼祥中学 甄茂荣
二 夏沁茹 旌德县 二中 蒋兴华
三 蒋文婕 宣州区 市六中 汪涛
三 秦磊 宣州区 市六中 汪涛
三 高嫄 宣州区 向阳中心初中 邵宗凌
三 程之昕 泾县 二中 程永鹏
三 周诗婷 绩溪县 东山中学 陈洁
三 胡旭文 绩溪县 适之中学 程亮星
三 吕子源 旌德县 二中 蒋兴华
三 王宇 旌德县 二中 蒋兴华
中国文房四宝之乡首届“生信杯”中小学生书法评选结果   
组别:初中(28人)   
获奖等级 姓名 县市区 学校 辅导教师
鼓励奖 吴涛 宣州区 市六中 汪涛
鼓励奖 强奕菲 宣城市绿宝奋飞学校  马荟
鼓励奖 汤毅 宣州区 寒亭职高 章荣兰
鼓励奖 李雯 宣州区 阳光中学 张晓桃
鼓励奖 余鹏 宣城市绿宝奋飞学校  马荟
鼓励奖 胡月 宣州区 市十二中 古绪翠
鼓励奖 杨荷 宣城市绿宝奋飞学校  马荟
鼓励奖 张文乐 宣州区 市六中 汪涛
鼓励奖 马超 宣城市绿宝奋飞学校  马荟
鼓励奖 朱鼎晗 宣州区 市六中 王召勇
鼓励奖 曹雪琦 宣州区 市六中 汪涛
鼓励奖 汪立淳 宣州区 市六中 汪涛
鼓励奖 程文曦 宣州区 市六中 汪涛
鼓励奖 赵明娟 郎溪县 郎溪中学 洪叶
鼓励奖 易鹏术 郎溪县 二中 李峰
鼓励奖 柯昕 宁国市 宁国中学初中部
鼓励奖 万启旸 宁国市 宁国中学初中部 林丽华
鼓励奖 王佳琦 宁国市 宁国中学初中部
鼓励奖 周振环 宁国市 宁国中学初中部
鼓励奖 林浩宇 宁国市 宁国中学初中部 林丽华
鼓励奖 柴源卿 宁国市 宁国中学初中部 余红
鼓励奖 孙瑾娴 宁国市 宁国中学初中部 余亦星
鼓励奖 朱颖捷 泾县 二中 程永鹏
鼓励奖 赵雯婧 泾县 二中 程永鹏
鼓励奖 刘禹同 旌德县 二中 蒋兴华
鼓励奖 张沁雯 旌德县 二中 蒋兴华
鼓励奖 冯召澜 旌德县 二中 蒋兴华
鼓励奖 滕梦笑 旌德县 二中 孙文斌
中国文房四宝之乡首届“生信杯”中小学生书法作品评选结果   
组别:高中(30人)   
获奖等级 姓名 县市区 学校 辅导教师
一 吴翩翩 宣州区 二中
一 徐嘉政 宣城中学  时伟
二 屈郢 宣城中学  朱成锁
二 吴朦朦 宣城中学  朱成锁
二 李敏丽 宣城中学  朱成锁
二 方一苇 旌德县 旌德中学 江强宏
三 茆剑飞 宣城中学  时伟
三 郑锐 宣城中学  时伟
三 傅洋 宣城中学  朱成锁
三 王林 宣城中学  时伟
三 胡茂承 泾县 泾县中学 陈知军
三 章慧君 绩溪县 绩溪中学 张来宝
三 黄子雯 绩溪县 绩溪中学 王剑
三 唐蔚 绩溪县 职教中心 吴春要
鼓励奖 吴义诚 宣州区 孙埠中学 邓辉
鼓励奖 张珺 宣州区 宣城中学 时伟
鼓励奖 刘畅 宣城中学  朱成锁
鼓励奖 王子薇 宣城中学  朱成锁
鼓励奖 童瑶 宣城中学  朱成锁
鼓励奖 程富 郎溪县 郎溪中学 宗京能
鼓励奖 段雨薇 郎溪县 郎溪中学 宗京能
鼓励奖 蔡博武 郎溪县 职教中心 刘爱云
鼓励奖 严成伟 泾县 泾县中学 査晶铭
鼓励奖 凤维明 泾县 泾县中学 陈知军
鼓励奖 杜子沁 泾县 泾县中学 洪忠祥
鼓励奖 汪路 旌德县 旌德中学 杨发珠
鼓励奖 江燕飞 旌德县 旌德中学 蒋兴华
鼓励奖 汪蕾 旌德县 旌德中学 蒋兴华
鼓励奖 吕梦芹 旌德县 旌德中学 梅正林
鼓励奖 陈雅琴 旌德县 职教中心 张运来
中国文房四宝之乡首届“生信杯”中小学生国画作品评选结果   
组别:小学(14人)   
   
获奖等级 姓名 县市区 学校 辅导教师
一 龚国繁 宣州区 沈村中心小学 鲍锡军
一 舒雅露 绩溪县 实验小学 胡冬景
二 吕珮源 郎溪县 实验小学 蔡慧玲
二 柯笑冉 宁国市 西津小学 程菲
二 卫敏 泾县 琴溪中心小学 翟静
二 吴昕越 泾县 实验小学 滕健
三 范世伟 宣州区 实验小学 郑燕
三 徐盈 宣州区 市三小 曹锐
三 李文娟 宣州区 溪口中心小学 吴超
三 万煜雯 郎溪县 实验小学 姚明英
三 林沁茁 广德县 桃州四小 "冯克斌 林厚斌"
三 占子越 泾县 城关二小 胡忠邦
三 沈雅莉 泾县 琴溪中心小学 翟静
三 翟诗韵 泾县 城关二小 胡带娣
中国文房四宝之乡首届“生信杯”中小学生国画作品评选结果   
组别:小学(29人)   
获奖等级 姓名 县市区 学校 辅导教师
鼓励奖 汪云飞 宣州区 蓝天学校 李云蕾
鼓励奖 谢仁杰 宣州区 沈村中心小学 鲍锡军
鼓励奖 何洁 宣州区 市五小 汪亮
鼓励奖 何畅 宣州区 市五小 汪亮
鼓励奖 魏燕 宣州区 孙埠中心小学 张燕
鼓励奖 孙璐 宣州区 市四小 陈红徐瑞琴
鼓励奖 俞青青 宣州区 市三小 曹锐
鼓励奖 路何秦 宣州区 麻姑山小学 陈敬忠
鼓励奖 许芬芳 宣州区 溪口中心小学 吴超
鼓励奖 王雪飞 宣州区 杨柳中心小学 吴海燕
鼓励奖 吴致睿 宣州区 市三小 姚成林
鼓励奖 査敏 宣州区 麻姑山小学 陈敬忠
鼓励奖 贡娟娟 宣州区 朱桥中心小学 范骋
鼓励奖 李雯 郎溪县 实验小学 刘芳蔡慧玲
鼓励奖 徐健 广德县 实验小学 刘清
鼓励奖 段君毅 广德县 桃州四小 林厚斌冯克斌
鼓励奖 阮航 宁国市 西津小学 程菲
鼓励奖 程雨菲 宁国市 西津小学 程菲
鼓励奖 凌可 宁国市 实验小学 方慧
鼓励奖 张泓渊 泾县 城关二小 汪习琴
鼓励奖 刘雪宁 泾县 城关三小 刘苏建
鼓励奖 洪雪明 泾县 城关二小 刘苏建
鼓励奖 殷茹亭 泾县 实验小学 滕健
鼓励奖 汪羽翔 泾县 实验小学 滕健
鼓励奖 肖蓉 泾县 实验小学 滕健
鼓励奖 鲁盈 泾县 琴溪中心小学 翟静
鼓励奖 周博也 绩溪县 华阳镇中心小学 曹莉芬
鼓励奖 汪前 绩溪县 华阳镇中心小学 郑秀华
鼓励奖 蒋嘉怡 旌德县 旌阳二小 丁国庆
中国文房四宝之乡首届“生信杯”中小学生国画作品评选结果   
组别:初中(15人)   
   
获奖等级 姓名 县市区 学校 辅导教师
一 王致 宣城市绿宝奋飞学校  马荟
一 苏程超 泾县 二中 王智荣
二 丁静 宣州区 水阳中心初中 江木真
二 汪皓然 宣城市绿宝奋飞学校  马荟
二 张业康 郎溪县 二中 金涛
二 王迎港 郎溪县 二中 金涛
二 曹雨清 绩溪县 东山中学 陈浩
三 袁月 宣州区 沈村中心初中 许艳霞
三 吴雅文 宣州区 市十二中 马德芳
三 胡珍英 宣州区 市六中 汪涛
三 彭益雪 宣州区 市四中 辛菊花
三 闵瑞 广德县 桃州中学 杨家三
三 凤文 泾县 茂林中学 周洁
三 汪慎之 绩溪县 适之中学 张从华
三 朱怡璐 绩溪县 东山中学 陈浩
中国文房四宝之乡首届“生信杯”中小学生国画评选结果   
组别:初中(30人)   
获奖等级 姓名 县市区 学校 辅导教师
鼓励奖 颜豆豆 宣州区 市三中 刘爱军
鼓励奖 许静 宣州区 市十二中 胡静
鼓励奖 刘映洁 宣州区 市十二中 古绪翠
鼓励奖 夏雨婷 宣州区 市青少年活动中心 姚成林
鼓励奖 朱惠 宣州区 市六中 汪涛
鼓励奖 李雯 宣州区 阳光中学 张晓桃
鼓励奖 易心茉 宣州区 阳光中学 姚晶晶
鼓励奖 朱敏 宣州区 市六中 汪情
鼓励奖 郭露 宣州区 市四中 汪燕
鼓励奖 何文斌 宣州区 金坝中心初中 何龙
鼓励奖 李菁雯 宣州区 阳光中学 张晓桃
鼓励奖 杨航 宣城市绿宝奋飞学校  姚成林
鼓励奖 王安寿 宣州区 麻姑山学校 陈敬忠
鼓励奖 颜雨秋 宣州区 市六中 姚成林
鼓励奖 汪钟铭 宣州区 市六中 王宁
鼓励奖 袁月 宣州区 沈村中心初中 许艳霞
鼓励奖 方雨婷 郎溪县 十字茶场中学 刘宣松
鼓励奖 周鑫子 宁国市 宁国中学 水淘
鼓励奖 彭瑞 宁国市 宁国中学 徐奕星
鼓励奖 黄圣垚 宁国市 宁国中学 水淘
鼓励奖 潘立俊 宁国市 宁国中学 周洁
鼓励奖 叶茂 宁国市 西津中学 罗启发
鼓励奖 凤蔚蔚 泾县 茂林中学 周洁
鼓励奖 舒春霞 泾县 茂林中学 周洁
鼓励奖 梅燕 泾县 茂林中学 周洁
鼓励奖 戴刚 泾县 茂林中学 周洁
鼓励奖 徐玲玲 泾县 茂林中学 周洁
鼓励奖 曹程璐 绩溪县 适之中学 胡建
鼓励奖 倪潔 旌德县 旌德二中 郭四海
鼓励奖 张楚仪 旌德县 旌德二中 郭四海
中国文房四宝之乡首届“生信杯”中小学生国画作品评选结果   
组别:高中(28人)   
获奖等级 姓名 县市区 学校 辅导教师
一 吴锦怡 郎溪县 郎溪中学 洪叶
一 郭玉玲 旌德县 旌德中学 郭松喜
二 常莉 宣州区 杨柳高中 叶利平
二 汪方翔 宣州区 杨柳高中 叶利平
二 张莉 宣州区 杨柳高中 卢嫚嫚
三 王子薇 宣城中学  朱成锁
三 高琴 宣城中学  朱成锁
三 刘畅 宣城中学  朱成锁
三 朱灵子 宣州区 水阳高中 万成宣
三 王颖 郎溪县 郎溪中学 宗京能
三 方强 绩溪县 华阳中学 吴春要
三 陈桢 绩溪县 华阳中学 吴春要
三 章琪 旌德县 旌德中学 高俊逸
鼓励奖 鲍蓉 宣州区 水阳高中 李伟
鼓励奖 刘烨学子 宣城中学  朱成锁
鼓励奖 田见麒 宣城中学  时伟
鼓励奖 徐靖 宣城中学  时伟
鼓励奖 王璐瑶 宣城中学  时伟
鼓励奖 汪洋 宣州区 孙埠中学 邓辉
鼓励奖 李阳 宣州区 孙埠中学 李高清
鼓励奖 严朋 郎溪县 职教中心 刘爱云
鼓励奖 邓世琦 郎溪县 郎溪中学 宗京能
鼓励奖 李忠宽 郎溪县 职教中心 刘爱云
鼓励奖 邱婷 泾县 泾县中学 方国庆
鼓励奖 汪芳 泾县 泾县中学 方国庆
鼓励奖 方新 绩溪县 绩溪中学 章本利
鼓励奖 唐泓 绩溪县 绩溪中学 章本利
鼓励奖 汪超 旌德县 旌德中学 高俊逸
    

上一篇:

下一篇:

脚注信息
版权所有Copyright(c)宣城文房四宝协会 www.xcwfsb.com . All Right Reserved
地址:安徽省
宣城市鳌峰东路文房四宝市场  邮编:242000  电话:0563-2122168 2831928(传真)
ICP备案编号:
皖ICP备09009629号  技术支持:地宝网络
访问统计